專任教師

 姓名張怡塘教授兼主任
(Yi-Tang Chang)
 學歷中央大學環境工程博士
 專長環境生物技術、環境微生物、環境工程
 分機02-28819471#6862
 信件ytchang@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名趙維良教授兼副校長
(Wei-Liang Chao)
 學歷美國康乃爾大學農藝系博士
 專長微生物生態
 分機(O)2881-9471分機6853
 信件wlchao@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名宋宏紅教授兼理學院院長
(Hung-Hung Sung)
 學歷台灣大學動物學系博士
 專長無脊椎免疫學、Invertebrate Immunology
 分機02-28819471#6860
 信件hhsung@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名林俊銘教授
(Chun-Ming Lin )
 學歷紐約州立大學水牛城分校生物化學研究所博士
 專長生物化學
 分機28819471轉6854
 信件yclin@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名曾惠中教授
(Huei-Chung Tseng)
 學歷陽明醫學院微生物及免疫學研究所博士
 專長微生物遺傳
 分機02-28819471轉6856
 信件hctseng@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名黃顯宗教授
(Hin-chung Wong)
 學歷美國喬治亞大學博士
 專長食品微生物學
 分機02-28819471#6852
 信件wonghc@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名張碧芬教授
(Bea-Ven Chang)
 學歷台灣大學農化系博士
 專長環境微生物
 分機(02)2881-9471 #6859
 信件bvchang@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名楊鉅文教授
( Chu-Wen Yang)
 學歷國立陽明大學生物化學研究所博士
 專長基因體學、生物資訊學
 分機02-28819471# 6861
 信件ycw6861@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名應靜雯教授
(Jing-Wen Ying)
 學歷美國伊利諾大學香檳城分校生物化學系博士
 專長分子生物學
 分機(02)28819471轉6858
 信件cying@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名劉佩珊教授
(Pei-Shan Liu)
 學歷台灣大學植物病蟲害學系昆蟲組博士
 專長細胞學
 分機(02)28819471轉6857
 信件psliu@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名路光予副教授
( Kunang-Yu Lu )
 學歷德國基森大學遺傳學研究所
 專長遺傳、生化、分子遺傳、分子生物
 分機02-28819471#6851
 信件Kuyulu@scu.edu.tw
 網頁個人網頁
 姓名李重義副教授
(Chung-Yin Lee )
 學歷台灣大學農業化學系研究所博士
 專長工業微生物
 分機(02)28819471轉6855
 信件leecy@scu.edu.tw
 網頁個人網頁